Перейти к содержимому Перейти в колонтитул

Список всех сервисов Яндекса: все полезные ресурсы

Глобальный проект Yandex с полным списком приложений, функций и сервисов пользуется огромной популярностью не только в Российской Федерации, но и на просторах русскоязычного сегмента Интернета.

И действительно, перечень всех сервисов Яндекса настолько велик, что в состоянии закрыть все интересы и направления деятельности даже самого привередливого пользователя.

Понятно, что привести полный список функциональных возможностей практически нереально, да и нет в этом особой необходимости. Попробуем показать и рассказать лишь о наиболее значимых и актуальных из списка доступных.

 

Список сервисов Яндекс

 

 

Список всех сервисов Яндекса, о которых необходимо знать в обязательном порядке

 

Среди широкого перечня возможностей каждому пользователю крайне желательно знать о существовании следующих сервисов:

1. Почта. Как показывает практика, почтовая служба на Яндексе отличается высокой надежностью и безопасностью. Взломы аккаунтов происходят не так часто, как, к примеру, на том же Google. Также редки «сливы» бах данных с пользовательскими данными.

2. Облако. Современные облачные технологии стали неотъемлемой частью не только быта, но и бизнеса креативных, думающих людей. Некоторый объем – до 10 Гб – сервисом предоставляется бесплатно, далее необходимо оплатить. Стоимость услуги вполне подъемна даже для простого обывателя (собирающего, как вариант, коллекцию фотографий), не говоря уже о коммерческих структурах.

3. Карты. Существует два варианта карт: собственно говоря, от Яндекс, и так называемые, народные. Вторые создаются простыми людьми, благо такая функция предусмотрена. Из всех сервисов Яндекса именно карты в купе с таким подсервисом как Яндекс.Навигатор, пользуются наибольшей популярностью, как у автовладельцев и путешественников, так и жителей городов, пытающихся найти и показать на экране компьютера, а также мобильного устройства какой-то адрес или объект.

 

Список сервисов Яндекс

 

4. Игры. Этот сервис игнорировать невозможно. Все мы люди, поэтому в свободную минутку поиграть в увлекательную игру – дело святое. Здесь каждый человек найдет для себя игрушку по душе.

5. Авиа и ж/д билеты. Для тех, кто часто перемещается между различными населенными пунктами (по работе или просто путешествуя) эти сервисы из списка будут как нельзя кстати. Они позволяют наглядно показать возможные варианты рейсов, наличие свободных мест, стоимость проезда.

6. Отдельно необходимо сказать про проект авто.ru. Это одна из наиболее крупных платформ по продаже и покупке различных видов автомобилей. Самое главное, площадка бесплатная, как для продавцов, так и покупателей. Здесь можно найти самые разные модели легковых и грузовых автомобилей, посмотреть их фото и характеристики, пообщаться с владельцем.

 

Список сервисов Яндекс

7. Все большую популярность среди фрилансеров и других категорий самозанятых набирает сервис Яндекс.Деньги, после ребрендинга ставший ЮМаней. Электронные кошельки легко пополняются не только на территории России и с российских карт, но и в странах СНГ. Невысокий процент и моментальные транзакции делают ЮМаней весьма интересным проектом, заслуживающим самого пристального внимания. Кстати, здесь предлагаются собственные банковские карты, как пластиковые, так и виртуальные.

8. Для разработчиков и владельцев интернет-ресурсов небезынтересным будет Яндекс.Вебмастер. Служба позволяет получать информацию по статистике сайта: посещения, активность, возникающие проблемы и так далее – все, что нужно для полноценного и эффективного продвижения в поисковой системе.

9. Кстати, о поиске. Он в Яндекс является одним из наиболее полных, продвинутых и объективных.

10. Такси. Данный сервис настолько распространился, что автомобили такси можно встретить во многих населенных пунктах РФ и за ее пределами. К примеру, Яндекс.Такси очень популярна в Беларуси.

Список сервисов Яндекс

 

 

Понятно, что представленные выше сервисы – это лишь небольшая, надводная, часть айсберга под названием Яндекс. Все службы и функции в полной мере изучить невозможно, да и нет в этом особой необходимости – выбирайте важное, пользуйтесь, делайте собственную жизнь комфортнее.

Оставить комментарий

Adblock
detector